Шапошникова Евдокия Фёдоровна

Педагогический стаж 36 года

CK_0685278 Шапошникова Евдокия Фёдоровна в 1975 году окончила Каракалпакский Государственный педагогический институт факультет русского языка и литературы. С этого года она начала свою трудовую деятельность учительницей родного языка и литературы в школе №27 и до сих пор продолжает давать знания молодому поколению.
Шапошникова Евдокия Фёдоровна в 1975 году окончила Каракалпакский Государственный педагогический институт факультет русского языка и литературы. С этого года она начала свою трудовую деятельность учительницей родного языка и литературы в школе №27 и до сих пор продолжает давать знания молодому поколению. За свою долгую педагогическую деятельность отличились глубоким знанием, трудолюбием, требовательностью к себе и ученикам, заслужила большой авторитет среди учеников и родителей. Учительница одной из первых начала работать по новой технологии. Она каждый урок организовывает по нетрадиционному методу. В результате её уроки проходят интересно. Чтобы повысить интерес к русскому языку она постоянно проводит КВНы, литературные вечера, конференции к юбилеям писателей и поэтов, с младшими школьниками устраивает разные тематические утренники.

    Шапошникова Евдокия Фёдоровна больше времени отдаёт внеклассной работе с учениками своего класса. Поэтому ученики её класса отличаются в школе своими знаниями, дисциплинированностью , активностью.

    Шапошникова Евдокия Фёдоровна на протяжении педагогической деятельности как наставник подготовила очень много кадров. Более 30 её бывших учеников выбрали профессию педагога. Из них 15 работают вместе с нею в одной школе и дают образование и воспитание молодому поколению. Некоторые её ученики в результате хорошего знания русского языка и литературы получили образование в высших учебных заведениях за границей. Из них Блида Оксана Ивановна и Уткир Тажимов учились В США. А Давран Сатимов в Турции.

    Ученики Шапошникова Евдокия Фёдоровна активно участвуют на предметных олимпиадах, и завоёвывает почётные места. Бану Тулегенова в 1997-1999 годах на III туре заняла второе место. В 1998 году она став победителем III тура, на IV туре получила второе место. Дилдора Жуманова в 2001, 2002 годах на III туре заняла почетное второе место. В 2007 году Шепталова Кристина на 3 туре заняла второе место. Ученик 6 класса Цецура Давид в 2010 году занял второе место в Республике Каракалпакстан на конкурсе «Билимлар беллашуви». Ученица 7 класса Бойко Люба в 2011 году на конкурсе «Билимлар беллашуви» второе место. Она же в 2013 году заняла первое место в Республике Каракалпакстан на конкурсе «Билимлар беллашуви» иприняла участие на IV туре конкурса «Билимлар беллашуви» Республике Узбекистан, где набрало 80 баллов, заняв IV место.

    Шапошникова Евдокия Фёдоровна всегда в поиске, настоящий воспитатель. Как активный педагог оказывает теоретическую и практическую помощь молодым учителям. В течение многих лет руководит секцией методобъединения русского языка и литературы.

    Учительница на педагогических чтениях выступает со своими научными педагогическими докладами . На педагогических чтениях учителей Республики Каракалпастан заняла второе место.

    Шапошникова Евдокия Фёдоровна за эффективный труд много раз награждена почётными грамотами.

Leave a Reply